Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июля 2018 года Безопасные летние каникулы – забота полиции и общественности

В дни летних каникул к студентам экономико-технологического и машиностроительного колледжей прошли сотрудники Управления МВД России по г. Тольятти. Ребятам в интересной и доступной форме рассказали о том, к чему приводят необдуманные поступки, а также предупредили об уголовной и административной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

Совместно с сотрудниками полиции, представителями администрации города, врачами, психологами городского наркодиспансера со студентами и школьниками была проведена разъяснительная беседа о вреде употребления наркотиков. Специалист-эксперт ОНК УМВД России по г. Тольятти Валентина Папуткова отметила: «В настоящее время профилактика наркомании среди несовершеннолетних является одним из важнейших направлений деятельности. Цель данных мероприятий заключается в формировании у подростков антинаркотического мировоззрения».

Донести до сознания подростков всю опасность пагубной привычки – наркомании - полицейским, педагогам и врачам помогали ребята из творческих коллективов. Перед студентами выступали артисты и спортсмены, придерживающиеся здорового образа жизни.

Особое внимание аудитории вызвал показ видеоролика антинаркотической направленности. А затем представитель департамента общественной безопасности администрации города Лариса Криворучко провела беседу о последствиях употребления наркотиков.

Исполняющая обязанности заместителя начальника ОУУП и ПДН УМВД России по г. Тольятти майор полиции Марина Дутунгефнер рассказала о том, что, с целью выявления лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств и психотропных веществ или совершающих правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, сотрудниками ОУР, УУП и ПДН отделов полиции УМВД России по г. Тольятти, организованы проверки мест массового скопления молодежи: кафе, дискотеки, ночные клубы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости