Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 августа 2018 года В Архангельске сотрудник полиции применил табельное оружие, чтобы обезвредить напавшего на человека медведя

Сегодня в полицию поступила информация о нахождении на территории города Архангельска медведя. Наряд ДПС ГИБДД заметил дикое животное около торгового центра, расположенного по улице Гайдара, проследовал за ним до Набережной Северной Двины, предупреждая граждан по громкоговорящему устройству о приближении опасного зверя.

Около 3.45 у дома 80 по Набережной Северной Двины медведь набросился на мужчину 1996 г.р., пытавшегося запечатлеть дикого зверя на камеру мобильного телефона.

Для спасения жизни гражданина сотрудником ГИБДД были произведены выстрелы в воздух, чтобы отогнать медведя от человека, после чего полицейский произвел несколько прицельных выстрелов в зверя и обезвредил его.

Потерпевший с рваными ранами рук и волосистой части головы был доставлен в травмпункт, где ему была оказана необходимая помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости