Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2018 года Полицейские Павловского района проводят проверку по факту ДТП

10 августа около 5 часов утра в дежурную часть Отдела МВД России по Павловскому району поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Староминская-Ленинградская-Павловская».

Прибывшие на место госавтоинспекторы установили, что 17-летний житель Крыловского района, управляя автомобилем Лада Приора без прав, в состоянии алкогольного опьянения, двигался в сторону станицы Павловской, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля Дэу Матиз и допустил столкновение с ним. От удара 48-летняя местная жительница, находившаяся за рулем малолитражки, не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения, где произошло лобовое столкновение автомобилем Мицубиси Лансер. В иномарке находилась семья из четырех человек, двое из которых малолетние дети.

Пострадавшие госпитализированы. Водитель Дэу Матиз находится в реанимации, несовершеннолетние пассажиры Митсубиси Лансер – в травматологическом отделении районной больницы.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится административное расследование. В отношении несовершеннолетнего виновника ДТП полицейскими составлен административный протокол по части 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой будет устанавливаться степень тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшим. На основании заключения данной экспертизы будет приниматься решение о возбуждении уголовного дела.

В ближайшее время по месту жительства правонарушителя в Крыловском районе состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости