Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 августа 2018 года Свердловские силовики отметили День физкультурника масштабными соревнованиями

На стадионе свердловского общества «Динамо» состоялся спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие команды региональных управлений МВД, ФСБ, Росгвардии, ГУФСИН и таможни. Силовики состязались в перетягивании каната, мини-футболе, армрестлинге, шахматам, гиревом спорте, настольном теннисе и стрельбе из боевого оружия.

Первым любителей здорового и активного образа жизни поприветствовал председатель совета ветеранов «Динамо» Борис Ашастин: «Уважаемые ветераны и все участники наших соревнований! Я хотел бы вас поздравить с праздником, который почти 80 лет проводится в России – это день любителей физической культуры. Очень приятно, что хорошие традиции, которые были заложены еще в прошлом веке, сохранились. Я желаю участникам нашей спартакиады успехов, высоких спортивных достижений и объективных судей».

Заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Свердловской области полковник внутренней службы Андрей Карюшин отметил, что выполнение служебных задач невозможно без хорошей физической подготовки, и сегодня как раз тот случай, когда можно продемонстрировать все свои спортивные навыки. После этого полковник вручил благодарность областного совета «Динамо» мастеру спорта международного класса, участнику Олимпийских игр, призеру Чемпионата мира, многократному чемпиону Советского Союза, воспитаннику свердловского «Динамо», который тренировался на спортивной базе с 11 лет, Анатолию Веденникову.

Перед началом состязаний в торжественной обстановке состоялась церемония посвящения в юные динамовцы. Спортсмены секции гребли на байдарках и каноэ спортивной школы Верх-Исетского района, которые занимаются у заслуженного тренера России Нины Воробьевой и тренера 1 категории Андрея Ильина, получили членские билеты и футболки общества из рук мастеров спорта по конькобежному спорту, чемпионов России, ветеранов общества «Динамо»Валентина Белова и Риммы Зариповой.

После звучания гимна РФ 310 спортсменов разошлись по площадкам для участия в соревнованиях. Судьями в каждой дисциплине выявлены победители, которым были вручены памятные кубки и медали.

В соревнованиях по мини-футболу лучшими стали представители УТ МВД России по УрФО, в настольном теннисе среди женщин первой стала представительница Таможенного Управления, среди мужчин – сотрудник ФСБ. В перетягивании каната нет равных бойцам из Росгвардии. Представитель ОМОНа из Нижнего Тагила отличился в гиревом спорте, а его коллега из Екатеринбурга – в стрельбе из боевого оружия. Сотрудник УМВД России по г. Екатеринбургу победил в армрестлинге, а лучшим игроком в шахматы – представитель органов госбезопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:10 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости