Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 августа 2018 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 544 обращения граждан

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 082 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. В течение дежурных суток возбуждено 115 уголовных дел, 90 преступлений раскрыто по горячим следам.

По фактам краж чужого имущества за сутки возбуждено 31 уголовное дело, 18 хищений зарегистрировано на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 18 преступлений данной категории.

Так, в отдел МВД России по Черлакскому району поступило сообщение о краже из автомобиля. Сотрудниками полиции, прибывшими на место происшествия, установлено, что предметом преступного посягательства стал сотовый телефон потерпевшего. Сумма причиненного материального ущерба составила 10 000 рублей. В ходе дальнейшей проверки стражи порядка по подозрению в совершении преступления задержали 26-летнего жителя села Николаевка. Похищенное имущество изъято, возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Ишимскому району обратились две жительницы районного центра, сообщившие о хищениях различного имущества: 56-летняя женщина рассказала о краже из гаража запчастей на сумму более 6 000 рублей, а 54-летняя местная жительница сообщила о пропажи из квартиры товароматериальных ценностей на сумму почти 3 000 рублей. В ходе проверки сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении двух преступлений. Им оказался 29-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Часть похищенного изъята. По каждому факту возбуждены уголовные дела.

Продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. Так, оперуполномоченными отдела уголовного розыска ОМВД России по Черлакскому району задержан 27-летний житель с. Южно-Подольск, у которого изъято 380 граммов вещества растительного происхождения. Экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством марихуана. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Всего сотрудниками подразделений регионального УМВД пресечено 1 067 административных правонарушений, из них 122 факта распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения.

За нарушение ПДД составлен 601 административный материал. За управление транспортом в состоянии опьянения 20 водителей отстранены от управления автотранспортными средствами.

На дорогах города и области зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибло, 21 - травмированы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости