Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 августа 2018 года Врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Сафонов встретился с ребятами из лагеря «Спартанец»

Мероприятие началось с небольшого видеоролика, в котором в легкой и доступной форме ребятам показали, как легко необдуманные поступки могут привести к проблемам с законом.

Затем Врио начальника УМВД России по ЕАО Павел Владимирович Сафонов рассказал ребятам о том, какие последствия могут быть за совершения того или иного правонарушения, что нельзя поддаваться на уговоры старших или своих знакомых ровесников совершить что-либо противоправное, необходимо думать своей головой. Каждый из присутствующих - личность, и только сам решает, как ему строить свою жизнь.

Спартанцы задавали вопросы, связанные и с ответственностью за правонарушения, и о вреде употребления наркотиков, и о том, как поступать в той или иной конкретной ситуацией. Поговорили и о здоровом образе жизни. Павел Сафонов рассказал, что для того чтобы заниматься спортом не нужна дорогая экипировка и специальные тренажеры. Достаточно начать заниматься на турниках, которые стоят на спортплощадках и во дворах, начать бегать в парке, играть в футбол.

Речь также зашла и о выборе профессии. Мальчишек интересовало, что нужно чтобы работать в полиции и стать сотрудником спецподразделения. Павел Владимирович проинформировал подростков об открытии в следующем году «полицейского класса», где будет повышенное внимание уделено правовой грамотности, физической подготовке ребят, что бы в дальнейшем они могли легко поступить в ВУЗы системы МВД России.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили Врио начальника областного полицейского ведомства за интересную беседу, а Павел Владимирович пожелал присутствующим удачи и расти успешными, здоровыми и счастливыми.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости