Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 августа 2018 года Сотрудниками тольяттинской полиции задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

К сотрудникам отдела полиции № 24 УМВД России по городу Тольятти поступила информация о возможной причастности местной жительницы 1989 года рождения к противоправной деятельности.

В ходе проведения оперативных мероприятий, направленных на противодействие незаконному обороту наркотиков, сотрудники полиции задержали женщину в лесном массиве на ул. Баныкина и доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. При личном досмотре в присутствии понятых правоохранители обнаружили и изъяли в сумке, находящейся при задержанной, 25 свертков с порошкообразным веществом.

Изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области, в результате которого установлено, что найденное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой более 73 граммов, что является крупным размером.

Из собранных материалов следует, что данное средство задержанная хранила при себе с целью дальнейшего сбыта, однако свой преступный умысел до конца довести не смогла. В ходе опроса женщина признала вину, раскаялась и выразила готовность сотрудничать со следствием.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, и частью 4 ст. 228.1 УК РФ возбуждено уголовное дело. В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде ареста. По месту жительства ранее к уголовной ответственности не привлекавшейся жительницы Центрального района города Тольятти с помощью служебно-разыскной собаки проведен обыск. Сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемой к совершению преступлений на территории Самарской области.

Людмила Солдатова, референт отдела информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:11 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости