Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 августа 2018 года Оперуполномоченные УУР МВД по Республике Тыва раскрыт факт скотокрадства

17 июля, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Скупщик», при попытке сбыта индивидуальному предпринимателю туши конины без ветеринарной справки, сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Тыва, в одной из торговых точек Кызыла, были задержаны четверо мужчин.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий установлено, что один из них похитил лошадь с территории с. Кара-Хаак Кызылского района. Забив животное и разделав тушу, мужчина вместе со своими знакомыми попытался сбыть мясо в торговую точку города, где они были задержаны и доставлены в полицию.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет.

Кроме того, в действиях остальных мужчин усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

При проведении допроса, подозреваемый - ранее судимый мужчина 1968 года рождения, сознался в содеянном и дал признательные показания.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства совершенного претспуления.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:12 09:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости