Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 августа 2018 года Полицейские Приморско-Ахтарского района раскрыли угон автомобиля

С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Приморско-Ахтарскому району обратился 48-летний местный житель. Мужчина пояснил, что утром не обнаружил свой автомобиль на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции составили ориентировку на розыск угнанного транспортного средства. Разыскиваемую машину правоохранители обнаружили в одном из поселков района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств полицейские установили личность и местонахождение предполагаемого преступника. 20-летнего местного жителя задержали на съемной квартире.

В отделе полиции задержанный пояснил, что похитил запасные ключи от чужой машины у своего родственника, который работал вместе с потерпевшим. Внедорожник молодой человек угнал, чтобы прокатиться по району. Злоумышленник собирался вернуть транспортное средство, однако в баке закончилось топливо.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что подозреваемый уже угонял указанный автомобиль, но успел вернуть его на место парковки без повреждений.

В настоящее время в отношении задержанного отделением дознания ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости