Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

13 августа 2018 года В Астрахани полицейские из России и Казахстана договорились о взаимодействии по линии борьбы с нелегальной миграцией

В конференц-зале «Grand Hotel Astrakhan» состоялось совместное совещание правоохранительных органов РФ и Республики Казахстан, посвящённое вопросам повышения эффективности контроля за пребыванием иностранных граждан третьих стран. В нём приняли участие руководители миграционных подразделений из различных регионов.

Начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области полковник полиции Алексей Веселовский отметил, что эта встреча является знаковым событием не только из-за территориальной близости двух государств, но и общей истории, традиционных культурных и экономических связей. Начальники Управлений миграционной службы Департаментов внутренних дел Атырауской и Западно-Казахстанской областей полковник полиции Болат Доскалиев и полковник полиции Ертас Бисенов поблагодарили астраханцев за тёплый приём и предоставленную возможность обсудить актуальные проблемы.

Участники совещания подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении всестороннего, взаимовыгодного сотрудничества органов внутренних дел по линии борьбы с международным терроризмом, религиозным экстремизмом, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков и оружия. С целью организации приграничного взаимодействия по данным направлениям деятельности участники приняли решение о проведении в ближайшее время оперативно-профилактических мероприятий по противодействию нелегальной миграции. Так, будут проверены места проживания и осуществления трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства на территориях приграничных районов.

Кроме того, полицейские договорились организовать взаимный обмен информацией об изменениях национального законодательства в сфере миграции. Также коллеги из Казахстана получат материалы, разъясняющие порядок и критерии участия граждан Республики в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Совещание носило конструктивный характер. В завершение мероприятия представители полиции России и Казахстана подписали соглашение, в котором были отражены намеченные планы совместной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 13:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости