Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 августа 2018 года Полицейские напоминают участникам дорожного движения о нормах светопропускаемости ветровых и боковых стекол автомобиля

Воронежские автолюбители продолжают пренебрегать правилами дорожного движения и применяют тонировку, не соответствующую нормам. Инспекторы ДПС борются с такими нарушителями.В Воронежской области за 7 месяцев привлечено 6294 водителя, из них в Воронеже - 1354 по части 3.1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушений РФ «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств».

Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере пятисот рублей.

Первоочередная задача полицейских – обеспечить безопасность на дороге. Ведь именно тонированные ветровые и боковые стекла автомобилей зачастую становятся причиной ДТП, таких, как наезд на пешехода, а также приносит массу неудобств.

Полицейские напоминают автовладельцам: согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое – не менее 75%.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют привести свои транспортные средства в соответствие техническому регламенту и помнить, что в погоне за модными тенденциями не стоит подвергать свою и чужую жизни опасности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости