Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 августа 2018 года В Череповце полицейские за несколько часов нашли пропавшую трехлетнюю девочку

Во время патрулирования улицы Чкалова г. Череповца около 4:00 утра сотрудники патрульно-постовой службы полиции увидели во дворе одного из домов женщину, которая спала. Полицейские разбудили ее. Во время беседы стражи правопорядка обратили внимание, что у женщины имелись признаки алкогольного опьянения. Один из сотрудников полиции поинтересовался у череповчанки, почему она не поехала домой, а осталась спать на улице. Женщина не смогла пояснить свой поступок, но вспомнила, что вместе с ней была ее 3-х летняя дочь. Поиски ребенка в ближайших дворах не привели к успеху.

Ориентировка на маленькую череповчанку незамедлительно была передана всем дежурившим нарядам полиции. Также на поиски девочки привлекался полицейский-кинолог со служебной собакой.

Мать пропавшей девочки так и не смогла вспомнить, где она могла оставить свою дочь. Отрабатывая круг общения, оперуполномоченный группы по розыску лиц отделения уголовного розыска ОП №1 УМВД России по г. Череповцу Дмитрий Романов проверил, с кем последний раз общалась по мобильному телефону заявительница. Во время телефонного разговора с одним из ее знакомых оперативник выяснил, что накануне к мужчине приходили гости, в том числе и женщина с маленькой дочкой. В ходе застолья череповчанка сказала, что ей надо ненадолго отлучиться, после чего ее никто не видел. Также хозяин квартиры вспомнил, что около 6:00 часов, когда знакомый 1979 г.р. и его сожительница уходили, они сказали, что возьмут девочку с собой.

Приехав в квартиру одного из домов на ул. Ленина, старший лейтенант полиции Дмитрий Романов обнаружил пропавшего ребенка и передал девочку врачам. В настоящее время малышка находится в медучреждении, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

В отношении матери девочки полицейские составили административные материалы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также сотрудники полиции установили, что череповчанка 1978 г.р. ране уже была лишена родительских прав в отношении двух детей.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 17:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости