Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

14 августа 2018 года Не закрыли дверь – лишились имущества и денег

Четверо жителей Биробиджана стали жертвами квартирного вора.

В дежурную часть МО МВД России «Биробиджанский» поступило сообщение от гражданки, проживающей по улице Осенняя в Биробиджане, о том, что из ее квартиры через незапертую входную дверь похищено ее имущество и вещи ее гостей.

Сотрудникам полиции пострадавшая сообщила, что накануне поздно вечером к ней в гости пришли приятели – три женщины и мужчина. Гости оставили свои сумки в прихожей и прошли на кухню. А когда стали расходиться, то обнаружили, что дверь в прихожей открыта, а вещи и сумки похищены.

Злоумышленники, воспользовавшись открытой входной дверью, похитили документы, ключи от квартир, сотовый телефон и крупную сумму деньг.

В настоящее время устанавливается причиненный пострадавшим ущерб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.3 п. ф УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что обезопасить свое имущество от преступных посягательств можно, соблюдая простые правила:

Закрывайте входные двери, уходя из дома, проверяйте закрыты ли окна и балкон. Ни на секунду не оставляйте личные вещи без присмотра, особенно в местах массового скопления людей Не приглашайте незнакомых или малознакомых людей к себе в квартиру, кем бы они не представлялись. Если вы все же стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции. Помните, что сохранность имущества, прежде всего, зависит от вашей бдительности.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости