Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2018 года В Нововоронеже полицейские задержали подозреваемых в совершении сери краж велосипедов

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Нововоронеж в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали двух жителей села Олень-колодезь Каширского района, 19 и 34 лет. Они подозреваются в совершении серии краж велосипедов на территории райцентра.

Установлено, что подозреваемые в ночное время заходили в подъезды жилых домов, в поисках хранящихся там велосипедов. Злоумышленникам не составляло труда вскрыть или перекусить велосипедные замки. Похищенные двухколесные транспортные средства они хранили у себя в домовладении с целью дальнейшей продажи. Так, в мае текущего года подозреваемые похитили из подъездов велосипеды марки «Стелс» и «Фаворит». От незаконных действий подозреваемых собственникам причинен значительный материальный ущерб. В дальнейшем одно транспортное средство злоумышленникам удалось реализовать через сайт бесплатных объявлений жителю Аннинского района.

В результате грамотных действий стражам порядка удалось установить личности и местонахождение подозреваемых, они были задержаны и дали признательные показания. При обыске по месту жительства задержанных был обнаружен и изъят похищенный велосипед. Второе транспортное средство изъято в Аннинском районе.

По данному факту было возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости