Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 августа 2018 года В Рамонском районе полицейские возбудили уголовное дело в отношении матери за заведомое оставление в опасности малолетней дочери

"Сотрудники отдела МВД России по Рамонскому району возбудили уголовное дело в отношении 28-летней неработающей жительницы Ставропольского края по подозрению в заведомом оставлении без помощи своей малолетней дочери," - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

12 августа текущего года около 14 часов 55 минут в дежурную часть ОМВД России по Рамонскому району поступило телефонное сообщение от местных жителей о том, что на 492 км автодороги М-4 «Дон», неподалеку от кафе, находится малолетняя девочка. При этом она была одна, без сопровождения взрослых, плакала.

На указанное место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Стражи порядка осмотрели место происшествия, опросили ребенка и очевидцев. Со слов девочки было установлено, что ей 4 года, где находится мама, она не знает. Малышка смогла назвать своё имя и имя матери.

Полицейские доставили девочку в медицинское учреждение, где она была осмотрена и накормлена.

В результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка через несколько часов обнаружили и установили мать девочки, ею оказалась 28-летняя жительница Ставропольского края.

Женщина пояснила, что вместе с дочкой и сожителем ехала домой в Ставропольский край из Белгородской области. Однако в Воронеже, денежные средства у них неожиданно закончились. Семья вынуждена была заночевать в нежилом помещении у кафе. Утром женщина с сожителем направились в Воронеж, чтобы одолжить денег у знакомых, а дочку оставили одну, так как она спала. Вернувшись около 17 часов ребенка не нашли, узнали, что девочку увезли сотрудники полиции.

Свою вину в содеянном женщина признала полностью и искренне раскаялась. Она понимает и сожалеет о том, что оставила дочь в опасном для жизни и здоровья состоянии.

В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 Уголовного кКодекса РФ «Оставление в опасности».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде 1 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости