Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

15 августа 2018 года В Малоярославецком районе полицейские выявили плантацию из 216 кустов мака

В ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

В ходе проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятия сотрудники отдела уголовного розыска группы по контролю за оборотом наркотиков установили, что в одном из частных домов г. Малоярославца ранее судимый местный житель 1980 года рождения на личном приусадебном участке незаконно культивирует наркосодержащие растения. Во время обследования данного участка стражи порядка обнаружили грядку, на которой произрастали 216 корней растений, имеющих схожие морфологические признаки с растениями мак, со следами культивации. Растения были изъяты, упакованы и направлены в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Калужской области для проведения исследования.

Результаты исследования показали, что изъятые 216 корней являются наркосодержащими растениями (мак).

Как пояснил фигурант уголовного дела, мак он выращивал для собственного потребления. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За незаконное культивирование наркосодержащих растений фигуранту уголовного дела грозит наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости