Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 августа 2018 года В Богдановиче по материалам полиции осудили местного жителя, совершившего преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков

Богдановичский районный суд по материалам территориального ОВД осудил местного жителя 1998 года рождения, который обвинялся в незаконном обороте наркотиков.

Информация о том, что один из местных жителей может быть причастным к приобретению запрещенных в обороте веществ, поступила в распоряжение сотрудников подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Богдановичскому району в апреле текущего года.

поступила оперативная информация о том, что некий местный житель причастен к незаконному приобретению и хранению наркотических средств. В ходе оперативно-розыскного мероприятия оперативники в вечернее время на улице Партизанской задержали злоумышленника, после чего доставили его в райотдел для дальнейшего разбирательства. Здесь личность молодого человека установили. Подозреваемым оказался ранее не имевший проблем с законом гражданин, работающий продавцом-консультантом в одной из коммерческих организаций города. В ходе личного досмотра в присутствии понятых у него из внутреннего кармана куртки изъяли полимерный пакет, внутри которого находились шесть фольгированных свертков. Юноша не стал запираться и признался, что внутри находится наркотик, который он приобрел в Интернете и забрал через «закладку» в Тюмени.

Изъято вещество стражи порядка направили на криминалистическое исследование, которое подтвердило, что это синтетическое наркотическое средство общей массой 3,83 грамма, что в соответствии с российским уголовным законодательством относится к крупному размеру.

В отношении задержанного следственным подразделением территориального ОМВД было возбуждено и расследовано уголовное дело, предусмотренное частью 2 ст. 228 УК РФ – «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Из полиции материалы дела вместе с обвинительным заключением передали в городской суд, который признал злоумышленника виновным и приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости