Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2018 года В Чусовом возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Напомним, 13 августа в 21-10 в Чусовом на перекрестке ул. ул.Юности и ул. Заозерной произошло ДТП с участием легкового автомобиля и маршрутного автобуса. По предварительной информации, 44-летний водитель а/м Рено Логан не выбрал скорость, обеспечивающую возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, и допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении автобусом ПАЗ-32054. Водитель иномарки выбежал из машины и скрылся с места происшествия.

В результате автоаварии погибли два человека и двое были ранены. Все они находились в иномарке. Молодой человек 1991 года рождения скончался на месте, пассажирка 1976 года рождения - ночью в больнице. Мужчину 1987 и женщину 1979 годов рождения госпитализировали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили место нахождения скрывшегося водителя и задержали его. Им оказался местный житель 1973 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. В отношении гражданина составлены административные материалы за управлением транспортным средством, не имея водительского удостоверения, несоблюдение требований ОСАГО, за употребление водителем алкогольных напитков, наркотических, психотропных или иных одурманивающих веществ после ДТП, к которому он причастен, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования. По решению суда злоумышленник арестован в административном порядке на 10 суток.

Также установлено, что автомобиль Рено Логан был угнан накануне происшествия от дома по ул. 50 лет ВЛКСМ г.Чусового. По факту неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения также возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости