Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 августа 2018 года В Чувашии привлечен к ответственности водитель, по вине которого пострадала случайная попутчица, заказавшая поездку через Интернет

Пассажирка автомашины, воспользовавшаяся услугой популярного приложения для поиска попутчиков, в результате аварии получила тяжкий вред здоровью.

В начале декабря прошлого года 26-летний житель Алатыря на автомашине «Лада-Гранта» следовал из Алатыря в Чебоксары. На заснеженном спуске водитель, вероятно, применил торможение, и машину занесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-21124». Удар пришел на заднюю левую часть «Гранты», где сидела девушка. Она серьезно пострадала, и долгое время проходила лечение в больнице.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении МВД по Чувашской Республике. По информации следователя отдела по расследованию ДТП Льва Бородавина, водителю было предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ). Обвиняемый все это время старался поддерживать потерпевшую, полностью возместил ей ущерб, причиненный ДТП. С учетом смягчающих вину обстоятельств Алатырский районный суд назначил местному жителю судебный штраф в сумме 25 000 рублей. В случае невыплаты штрафа в доход государства данное решение будет отменено.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(Фото ГИБДД)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости