Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 августа 2018 года Сыктывкарский городской суд признал Анатолия Мишарина виновным в проведении митинга в нарушение установленного порядка

Сыктывкарский городской суд признал 36-летнего жителя столицы Анатолия Мишарина виновным в повторной организации и проведении митинга в нарушение установленного порядка.

Судом установлено, что в начале мая текущего года А. Мишарин обратился в администрацию г. Сыктывкара с заявлением о намерении провести митинг на Театральной площади. Заявителю было отказано в связи с тем, что правообладатель земельного участка, на котором расположена площадь, не согласовал проведение публичного мероприятия.

А. Мишарин обратился к возможным участникам с призывом поддержать организуемый им митинг, указав местом сбора Стефановскую площадь г. Сыктывкара.

5 мая А.Мишарин провел на Стефановской площади столицы несогласованное публичное мероприятие.

Заслушав обе стороны судебного процесса, исследовав имеющиеся видео- и аудиозаписи и иные материалы, Сыктывкарский городской суд в соответствии с частью 8 ст. 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) назначил А. Мишарину наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости