Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 августа 2018 года В Майкопе за незаконную продажу алкогольной продукции осуждены двое граждан

Практика работы органов внутренних дел Адыгеи свидетельствует о том, что лица, занимающейся незаконной реализацией спиртосодержащей продукции, несмотря на привлечение их к административной ответственности, часто продолжают свой незаконный бизнес.

Законодательство в данной сфере ужесточили. Сейчас лицо, повторно изобличенное в незаконной торговле спиртным, может быть привлечено к уголовной ответственности. Практика расследования данных уголовных дел в МВД по Республике Адыгея уже наработана. Есть и приговоры суда.

Сотрудники полиции города Майкопа установили, что из своих домовладений двое местных жителей продают алкоголь. После привлечения их к административной ответственности, свою противоправную деятельность они не прекратили.

В отношении обоих возбудили уголовные дела по ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции».

Суд, рассмотрев представленные доказательства, признал майкопчан виновными и назначил каждому из них наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости