Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2018 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 132 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 132 ДТП, из них в областном центре – 86, на федеральных трассах – 12, в районах области – 34.В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 8 человек, 2 человека погибли.

Накануне около 07 часов в Поворинском районе у одного из домов по улице Теплякова села Пески 82-летний местный житель, управляя автомобилем «Заз-Шанс», допустил наезд на велосипедиста, 69-летнюю местную жительницу, выезжающую с обочины на проезжую часть.

В результате ДТП женщина от полученных телесных повреждений различной степени тяжести скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

Кроме того, примерно в 22 часа 50 минут в Богучарском районе на 771 км автодороги М-4 «Дон», 33-летний водитель автомобиля «Киа-Спектра», житель Ростовской области, допустил столкновение с автомобилем «ДАФ», под управлением 63-летнего жителя Московской области.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Киа-Спектра», 29-летний житель Ростовской области, от полученных травм различной степени тяжести скончался на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествий.

Всего за сутки зафиксировано 16696 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 16341 - в Воронеже и 355 - в районах области. 15110 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 22 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 38 водителей, за выезд на полосу встречного движения -38, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 18.

40 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 43 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Выявлены 77 водителей, которые не уплатили ранее наложенные штрафы.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 16000 нарушений. Помимо нарушений скоростного режима среди них 202 выезда за стоп-линию, 238 проездов на запрещающий сигнал светофора, нарушений правил парковки – 230.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:17 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости