Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 сентября 2018 года Кражи в летнюю ночь

Следователи МО МВД России «Мантуровский» направили в суд уголовные дела в отношении жителей района, промышлявших кражами из домов своих односельчан.

Злоумышленники не были знакомы между собой, но избрали один и то же способ заработка на жизнь. Первым «на дело» пошел житель районного центра. В ночь на 12 июля он с помощью лома вскрыл замок частного домовладения и вынес оттуда все, что представляло интерес для пункта приема лома: компрессор от холодильника, бак стиральной машины, электросчетчик, лопаты, грабли, мотыги. Пропажу владельцы дома обнаружили на утро и сразу обратились в полицию.

В результате комплекса оперативных мероприятий злоумышленник был задержан.

Еще двое «коллег по бизнесу» орудовали на территории Кологривского района. 15 и 22 июля соответственно злоумышленники проникли в дома своих земляков, вынесли интересующие вещи и реализовали их. Разыскали похитителей также сотрудники полиции.

В настоящее время расследование уголовных дел в отношении троих похитителей окончено. Следователями МО МВД России «Мантуровский» собрана достаточная доказательная база причастности злоумышленников к совершенным хищениям. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:15 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости