Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 сентября 2018 года В региональном главке МВД подведены итоги акции «Помоги пойти учиться»

Перед началом нового учебного года в г. Волгограде и во всех районах области в рамках акции МВД «Помоги пойти учиться» инспекторы по делам несовершеннолетних во взаимодействии с представителями субъектов профилактики проводили мероприятия, направленные на выявление и помощь детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

С целью выявления семей, в которых дети из-за низкого материального достатка или безразличия родителей не могут приступить к занятиям в школах, полицейские провели профилактические рейдовые мероприятия. В ходе рейдов инспекторы посетили состоящие на учете неблагополучные и малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста. В общей сложности были проверены более тысячи неблагополучных родителей, имеющих на иждивении более полутора тысяч детей школьного возраста.

Семьям, в которых установлены обстоятельства, препятствующие обучению детей, оказана необходимая консультативная помощь, информация о них передана в комиссии по делам несовершеннолетних, органы управления образованием, социальной защиты населения.

Также в ходе акции выявлено 6 детей, которые совершенно не были готовы к новому учебному году. Полицейские оказали этим детям адресную помощь в виде канцелярских принадлежностей, учебной литературы, школьной одежды, и все они смогли своевременно приступить к занятиям в школах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости