Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 сентября 2018 года В Волжском полицейские задержали подозреваемую в краже из магазина

В конце августа текущего года в отдел полиции гор. Волжского обратилась 55-летняя местная жительница, сообщившая о краже из принадлежащего ей торгового павильона. По словам заявительницы, воспользовавшись ее отсутствием, из подсобного помещения торговой точки неизвестный похитил из сумки потерпевшей кошелек с 20 тыс. рублей.

Накануне в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий по подозрению в краже была задержана 39-летняя жительница г. Волжского. Выяснилось, что в обед к потерпевшей пришла ее коллега, владеющая торговой точкой неподалеку. Чтобы побеседовать, заявительница пригласила знакомую в подсобное помещение, где хозяйка магазина хранила сумку и другие личные вещи. В скором времени продавца окликнул очередной покупатель, и она вышла из подсобного помещения на некоторое время. Именно в этот момент подруга потерпевшей и совершила кражу.

Свою вину задержанная признала. Похищенное полицейские изъяли не полностью , часть денежных средств мошенница успела потратить, 10 тыс. рублей она заплатила своему арендодателю павильона.

В отношении подозреваемой следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:19 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости