Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 сентября 2018 года На территории Удмуртии стартуют профилактические рейды, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов пешеходами

Сокращение светового дня и дождливая погода для всех участников движения повышает риски возникновения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов в темное время суток. Об этом свидетельствует статистика. Так за восемь месяцев 2018 года в республике в темное время суток произошло 101 ДТП с участием пешеходов, в которых 28 человек погибли и 85 пострадали. Тогда как за три осенних месяца 2017 года (с сентября по ноябрь) произошло 128 наездов на пешеходов, в которых погиб 31 человек и 103 получили травмы. Особое внимание следует акцентировать на том, что практически никто из пострадавших не предусмотрел наличие световозвращающих элементов.

В целях профилактики, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и снижения аварийности с участием пешеходов, Госавтоинспекция республики проводит профилактические рейды по наличию световозвращающих элементов у пешеходов, особое внимание будет уделено пешеходам, передвигающимся вне населенных пунктов в темное время суток.

Один из таких рейдов состоялся на днях совместно с представителями общественности и телекомпаниями. К сожалению мероприятия показывают, что население пока неохотно выполняет требования ПДД по наличию световозвращающих элементов, хотя в регионе для их приобретения есть все условия, световозвращатели продаются в киосках печатной продукции, автомобильных магазинах, отделах швейной фурнитуры. Обеспечение себя, своего ребенка световозвращающими элементами равносильно сохранению их жизни.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили пешеходам световозвращающие элементы, которые на сегодняшний день необходимы не только за пределами населенных пунктов, но и в обычных городских условиях.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости