Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 сентября 2018 года В Кызыле сотрудниками полиции пресечен факт незаконного хранения немаркированной алкогольной продукции продавцом кафе

На территории республики на постоянной основе сотрудниками полиции проводятся профилактические и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение преступлений, совершаемых в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе данных мероприятий, накануне, 19 сентября, оперуполномоченными Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Кызылу совместно с представителем Управления Роспотребнадзора Республики Тыва выявлен факт незаконного оборота немаркированной алкогольной продукции.

Так, при проверке кафе «Beerloga», расположенного по улице Песочной, который не имеет лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции, выявлен факт хранения в целях дальнейшего сбыта немаркированной алкогольной продукции.

Полицейскими обнаружено и изъято 28 бутылок водки, объемом 0,5 литров каждая, и 17 бутылок коньяка по 0,5 л., не имеющих федеральных специальных акцизных марок.

Продавец кафе – 21-летняя кызылчанка пояснила сотрудникам полиции, что вся изъятая продукция принадлежит ей и была приобретена для личного пользования. Однако данные доводы вызывают у сотрудников полиции обоснованные сомнения, и в ближайшее время ими будет проведен ряд мероприятий в целях установления фактов незаконной реализации данной алкогольно й продукции.

В действиях указанной девушки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Изъятая алкогольная продукция направлена на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва, по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости