Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 сентября 2018 года Дорожные полицейские задержали нетрезвого водителя, скрывшегося с места ДТП

Инспекторы полка ДПС по «горячим следам» задержали автомобилиста, скрывшегося с места ДТП в Кировском районе Красноярска.

Утром на проспекте Красноярский рабочий водитель автомобиля «Ниссан» допустил столкновение с автомобилем «Мерседес», двигающимся в попутном направлении, с последующим наездом «Мерседеса» на автомобиль «Хендай». В результате ДТП разовая медицинская помощь была оказана 3-летнему ребенку, который находился в «Мерседесе» в детском кресле, но не был пристегнут ремнем. Виновник скрылся с места происшествия, двигаясь по полосе, предназначенной для встречного движения. В ходе розыскных мероприятий водитель был задержан. Освидетельствование на состояние опьянения показало, что он был в состоянии алкогольного опьянения - 1.09 мг/л.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчине грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а так же штраф в размере 30 тысяч рублей. За то, что виновник скрылся с места ДТП- административный арест до 15 суток или лишение права управления транспортными средствами до 1,5 лет. За движение по встречной полосе водителю грозит штраф 5 тысяч рублей, либо лишение права управления на срок до 6 месяцев. Меру ответственности определит суд. Также административную ответственность в размере 3 тысячи рублей понесет водитель «Мерседеса», который нарушил правила перевозки детей.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости