Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 сентября 2018 года В Екатеринбурге по материалам полиции вынесен приговор местному жителю по громкому делу о фиктивной постановке на учет свыше 9 тысяч иностранных граждан

20 сентября, мировой суд Орджоникидзевского района под председательством мирового судьи Ирины Силантьевой вынес Вячеславу Макееву обвинительный приговор, в соответствии с которым предприниматель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Следственным подразделением отдела полиции № 14 УМВД России по г. Екатеринбургу установлено, что 58-летний Вячеслав Макеев в период с октября 2015 года вплоть до мая прошлого 2017 года за вознаграждение, сумма которого варьировалась, в среднем, от полутора до 5 тыс. рублей, поставил на фиктивный учёт более 9 тыс. мигрантов в квартире в доме № 20 на улице Баумана.

Первыми выявили незаконную регистрацию иностранных граждан сотрудники полиции. В отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело, которое в 2018 году было окончено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:20 18:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости