Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года В Красноярске девять участников организованной группы, обвиняемые в торговле наркотиками, предстанут перед судом

В Красноярске сотрудники полиции пресекли деятельность организованной группы, торговавшей наркотиками на территории краевого центра.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков установили, что 23-летний житель Красноярска организовал схему торговли наркотическими средствами бесконтактным способом с использованием Интернет-магазина и программ-мессенджеров. К противоправной деятельности мужчина привлек 9 человек, за каждым из которых были закреплены индивидуальные роли, в том курьеров, закладчиков, фасовщиков.

В ходе спецоперации, проведенной одновременно в нескольких районах краевого центра в марте 2017 года, сотрудники УНК ГУ МВД по краю задержали членов организованной группы. Из незаконного оборота изъято более 1,1 кг. наркотических средств.

Следователями Главного следственного управления ГУ МВД по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Санкция данной ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Расследование в отношении 9 членов группы завершено. Материалы направлены в суд на рассмотрение. В отношении организатора уголовное дело находится в производстве и в ближайшее время также будет передано на рассмотрение в суд.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости