Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 октября 2018 года В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В полицию поступило заявление от жительницы Индустриального района. Со слов потерпевшей, она обратилась в фирму, чтобы застеклить балконный блок в своей квартире. Вечером домой к хабаровчанке пришел сотрудник компании для выполнения замеров. В процессе разговора фигурант предложил женщине застеклить балкон за меньшую сумму, без заключения официального договора подряда. Хозяйка квартиры перевела мужчине около 40 тысяч рублей на банковскую карту, однако к работе он так и не приступил. Подозреваемый скрылся и перестал отвечать на телефонные звонки.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 23-летнего местного жителя. Правоохранители выяснили, что задержанный проработал в фирме стажером-монтажником всего два дня. Похищенные денежные средства задержанный потратил на собственные нужды.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют злоумышленника на причастность к аналогичным преступлениям на территории краевого центра.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подсписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости