Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 октября 2018 года Полиция Талицы приняла участие в акции «Единый день профилактики

Накануне начальник подразделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Дмитрий Лепшин провел в нескольких образовательных учреждениях Талицы профилактические беседы, направленные на профилактику безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних и формирование культуры безопасности жизнедеятельности детей.

В рамках данной акции, которая проходила в период с 8 по 13 октября сотрудники полиции совместно с субъектами профилактики организовали рейд по неблагополучным семьям, в которых были проведены беседы, как с законными представителями, так и детьми направленные на профилактику преступлений и правонарушений, напомнив права и обязанности каждого из членов семьи.

Так же данная акция была проведена и в учебных учреждениях Талицы. Где подполковник полиции Дмитрий Лепшин напомнил ребятам об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения и преступления, после чего была разобрана тема о не допущении совершения правонарушений и преступлений в сфере экстремизма, терроризма, хулиганства, в том числе среди пользователей системы сети «Интернет». С ребятами старших классов начальник ПДН побеседовал о вреде употребления алкогольной, табачной продукции, разъяснив о вреде наркотиков.

Сотрудники Госавтоинспекции посетили детские дошкольные учреждения, где в игровой форме ребятам напомнили правила дорожного движения, пояснив о необходимости их соблюдения.

После чего сотрудник полиции в очередной раз призвал ребят не нарушать Закон, и в будущем поступать в учебные заведения системы МВД и продолжать профилактику преступлений и правонарушений в нашем районе.

С ребятами были разобраны чрезвычайные ситуации и меры их реагирования, действия подростков в том или ином случае, ребятам так же были напомнены их права и обязанности, и меры личной безопасности, в том числе в сети Интернет. А так же с учащимися были разобраны такие понятия как причинение легкого и тяжелого вреда здоровью, побои, кражи, грабежи.

Ребят в очередной раз призвали не подходить и не общаться с незнакомыми людьми, не принимать от таких граждан подарки и не доверять незнакомым лицам.

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции посетили детские дошкольные учреждения, где в игровой форме ребятам напомнили правила дорожного движения, пояснив о необходимости их соблюдения, быть вежливыми и внимательными участниками дорожного движения.

Всего в данной акции приняли участие 250 человек.

ОМВД России по Талицкому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:16 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости