Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2018 года Жительницу Советска дважды обманули дистанционные мошенники

На днях в МО МВД России «Советский» обратилась 66-летняя жительница Советска, которая рассказала, что ее обманули. Как выяснилось, ранее пенсионерка нашла в сети Интернет сайт одного из банков и оставила на нем заявку на кредит. Вскоре ей "одобрили займ на 450 тысяч рублей", но сперва попросили перевести 7 тысяч "на оплату страхования". На следующий день пенсионерка передумала брать кредит и сообщила об этом "банкирам", но оказалось, что "за отказ нужно заплатить еще 7 тыс. 200 рублей".

Через некоторое время женщине перезвонил якобы сотрудник одной из государственных служб, который рассказал ей, что накануне она переводила деньги мошенникам, поэтому все потраченные деньги ей вернутся, но только после того, как она переведет ему еще 14 тыс. 700 рублей.

В итоге ущерб жительницы Советска составил более 28 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленников.

Полиция настоятельно рекомендует гражданам не пытаться взять кредит через Интернет. Не переводите никому свои деньги, тем более, если вы не подписывали никаких договоров. Оцените репутацию банка, прочтите о нем отзывы в Интернете.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:17 14:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости