Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 октября 2018 года Неравнодушный гражданин задержал грабителя

В Чите сотрудники полиции поместили в изолятор временного содержания жителя Улан-Удэ, похитившего имущество из салона отечественной автомашины.

Происшествие произошло утром 17 октября в одном из дворов Читы. Злоумышленник разбил стекло в автомашине «Лада Веста» и похитил оттуда сумку. В это время мимо проходил мужчина, который заметил происходящее. Неравнодушный гражданин задержал злоумышленника и позвонил полицию.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чита осмотрела сумку и обнаружила в ней банковскую карту и документы на имя 44-летней местной жительницы.

Стражи порядка доставили злоумышленника в отдел полиции. В ходе работы с ним полицейские выяснили, что мужчина приехал в столицу Забайкалья из Улан-Удэ в гости к своим знакомым. После того, как закончились деньги, у него возник преступный умысел.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Он помещен в изолятор временного содержания. Сотрудники полиции устанавливают причастность злоумышленника к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 09:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости