Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 октября 2018 года Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже денег

В конце августа в отдел МВД России по Анивскому городскому округу поступило заявление от жительницы села Троицкое о том, что из ее жилища пропала крупная сумма.

При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции выяснили, что накануне кражи к потерпевшей приходил ее знакомый – 27-летний, недавно освободившийся из мест лишения свободы сахалинец. Вместе они собирались пойти в гости. Когда же заявительница закрыла квартиру, то передала ключи своему приятелю, поскольку ей было некуда их положить.

Будучи в гостях указанный гражданин ушел в магазин и больше не возвращался. А когда сама потерпевшая пришла домой, полагая, что он там, то обнаружила пропажу 28 тысяч рублей и обратилась в полицию.

В дальнейшем, желая избежать ответственности, подозреваемый скрывался от заявительницы и правоохранительных органов. Однако, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан сотрудниками уголовного розыска.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – (кража). Гражданин задержан в соответствии со статей 91 Уголовно-процессуального кодекса (основания задержания подозреваемого).

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 06:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости