Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

18 октября 2018 года Полицейскими за сутки пресечено 173 нарушения ПДД

Уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней.

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей, при этом один из задержанных ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

41-летний житель Яшкульского района был задержан накануне днем в поселке Молодежный, когда управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения От медицинского освидетельствования мужчина, отказался. Как оказалось, не впервые.

В ходе проверки дорожные полицейские установили, что мужчина в прошлом году задерживался на нетрезвую езду, однако проходить освидетельствование также отказался, за что на полтора года был лишен водительского удостоверения. Теперь автолюбителю грозит уже уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы.

В отношении задержанного водителя собран материал для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:18 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости