Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 октября 2018 года Общественный совет при МВД по Республике Бурятия учредил знак-медаль «Признание»

Общественным советом при МВД по Республике Бурятия учрежден нагрудный знак-медаль «Признание». Разработкой памятного знака занималась специально созданная из членов общественных советов при МВД по Республике Бурятия и УМВД России по г. Улан-Удэ комиссия по наградам.

Нагрудный знак представляет собой покрытый синей эмалью четырехконечный крест с серебряными штралами. На крест наложен медальон с изображением символа общественного совета при МВД по Республике Бурятия – взлетающим беркутом, и надписью «Признание» - олицетворяющей собой гордость за достижения и общественное одобрение поступка. При помощи ушка и кольца знак соединяется с колодкой, обтянутой шелковой, муаровой лентой.

Общественная награда будет вручаться в рамках церемонии награждения ежегодного конкурса «Признание» сотрудникам органов внутренних дел, представителям общественных объединений и гражданам, что проявили смелость и героизм, внесли значимый вклад в дело охраны правопорядка, профилактики преступлений и правонарушений, повешения престижа службы в ОВД. Любой гражданин может номинировать на награждение своего кандидата – сотрудников органов внутренних дел, ветеранов ведомства, представителей институтов гражданского сообщества.

Заявка – представление подается в Общественный совет при МВД по Республике Бурятия на имя председателя. Все материалы будут рассмотрены комиссией по наградам Общественного совета при МВД по Республике Бурятия.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости