Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 октября 2018 года Житель Нового Уренгоя привлечен к ответственности за оскорбление сотрудника полиции

29 июля 2018 года мужчина 1965 года рождения, ранее не судимый, в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудников полиции, выражаясь в их адрес нецензурной бранью. Тем самым он унизил честь и достоинство полицейских как представителей власти.

По данному факту следственным отделом СК РФ возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Уголовное дело расследовано и направлено в суд.

Новоуренгойским судом вынесено решение о признании мужчины виновным. Ему назначено наказание в виде обязательных работ в количестве 200 часов.

Полиция Нового Уренгоя разъясняет, что сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, является представителем власти и наделен соответствующими функциями принуждения. Оскорбление представителя власти в соответствии со ст. 319 УК РФ наказывается штрафом до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 12:20 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости