Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 октября 2018 года За минувшие сутки на территории Вологодской области инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности в отношении 150 пешеходов, нарушивших ПДД

За прошедшие сутки, 18 октября, на территории Вологодской области зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 10 получили травмы. Произошло 43 ДТП с материальным ущербом. От управления транспортными средствами сотрудники ГИБДД отстранили 14 водителей. Кроме того, полицейские выявили 24 человека, которые управляли транспортными средствами без водительского удостоверения. В отношении 150 пешеходов, нарушивших ПДД, инспекторы ДПС составили материалы об административной ответственности.

В 10:00 в г. Череповец на проспекте Победы у дома 100, произошло ДТП. По предварительным данным женщина, 1972 г.р., управляя автомобилем Ваз-2114, не предоставила преимущество в движении и допустила столкновение с автомобилем Мерседес, под управлением мужчины 1968 г.р., двигающегося с включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. В результате ДТП пассажир автомобиля Мерседес, женщина, 1984 г.р., находится на амбулаторном лечении.

В 08:19 в г. Вологда на ул. Разина у дома 25 произошло ДТП. По предварительным данным женщина 1984 г.р., управляя автомобилем Лада Калина, совершила наезд на мужчину 1983 г.р., который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с травмами находится на амбулаторном лечении.

В 07:05 в г. Вологда на ул. Чернышевского у дома 120 «В» произошло ДТП. По предварительным данным, женщина 2000 г.р., управляя автомобилем Тойота, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Форд Фокус, под управлением мужчины 1982 г.р. после столкновения автомобиль Форд отбросило на автомобиль Фольксваген. В результате ДТП водители автомобилей Тойота и Форд с травмами госпитализированы.

В 15:30 на 316 км автодороги Вологда – Медвежьегорск на территории Вытегорского района произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина 1992 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Скания, под управлением мужчины 1980 г.р. После столкновения произошло возгорание автомобиля Тойота. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и два пассажира, мужчины 1981 и 1987 г.р., скончалась на месте.

В связи с осложнением погодных условий Госавтоинспекция призывает автолюбителей уделить пристальное внимание на режим вождения при движении на открытых участках автодорог, возвышенностях (путепроводы, мосты), а также при подъездах к перекрёсткам и пешеходным переходам. Соблюдайте скоростной режим, дистанцию, боковой интервал, будьте взаимовежливы на дорогах.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:19 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости