Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2018 года Полицейские доказали вину водителя такси, обвиняемого в мошенничестве

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции № 8 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 35-летнего жителя краевого центра о том, что незнакомый мужчина обманным путем похитил у него сотовый телефон стоимостью свыше 30 тысяч рублей. Полицейские установили, что в ночное время потерпевший доехал на такси до своего дома, но не смог расплатиться и оставил водителю в залог свой гаджет на время, пока не рассчитается. После того, как мужчина вышел из автомобиля взять из квартиры деньги, таксист уехал. При проведении оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали ранее судимого 43-летний жителя краевого центра. Похищенное имущество он продал, а деньги потратил на личные нужды.

В отношении мужчины следователями городской полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание красноярцу в виде лишения свободы сроком на 2 года и 6 месяцев условно.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 13:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости