Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 октября 2018 года Отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого, работающего вахтовым методом в Югре

В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился начальник участка одного из предприятий города. Мужчина пояснил, что сотрудник, работающий на указанном предприятии, совершил угон служебного автомобиля «Газель».

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 21-летний житель Тверской области, работающий вахтовым методом в г. Когалыме, накануне вечером распивал совместно с коллегой спиртные напитки в съемной квартире.

Когда у молодых людей закончились сигареты, подозреваемый предложил сходить за ними в автомобиль, припаркованный около съемного жилья.

Взяв сигареты, злоумышленник решил прокатиться на служебном транспортном средстве по городу. Выезжая со стоянки, мужчина задел два припаркованных транспортных средства, и проехав по улицам, оставил «Газель» на одной из близлежащих парковок. После чего,вернулся в квартиру.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ. По решению суда злоумышленнику вынесено наказание в виде административного ареста на срок 10 суток.

Кроме того, отделом дознания ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:23 17:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости