Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 ноября 2018 года В Кинеле в суд передано уголовное дело по факту хищения ювелирного украшения

В июле текущего года в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» поступило сообщение от жительницы посёлка Усть-Кинельский о том, что из дома пропало ювериное изделие, принадлежащее её супругу, а именно, золотая печатка весом 5 граммов. Ущерб заявительница оценила в 12 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу правоохранители подробно опросили хозяйку жилища. Как пояснила потерпевшая, в день совершения преступления она находилась дома вместе с детьми, и в гости к ним никто не приходил. Отработав круг друзей и родственников пострадавшей, полицейские установили, что в дом без приглашения мог войти родной брат женщины, который не раз так делал.

В ходе оперативных мероприятий стражи правопорядка выяснили, что в день кражи родственник бесприпятственно вошёл в дом. Дверь была не заперта, а сестра мужчины в тот момент находилась в дальней комнате с малолетним ребёнком. Убедившись, что останется незамеченным, подозреваемый проник в спальню, откуда похитил печатку, после чего незаметно покинул жилище. В дальнейшем кольцо 31-летний злоумышленник сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Похищенное было изъято и возвращено законной владелице.

Также правоохранителями было установлено, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящий момент расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража», завершено. С утвержденным обвинительным заключением оно передано в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Мария Юдина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:07 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости