Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 ноября 2018 года Сотрудники Управления по вопросам миграции напоминают об ответственности работодателей, использующих иностранную рабочую силу

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области напоминают работодателям об ответственности за привлечение к трудовой деятельности иностранных работников без разрешительных документов, а также за неуведомление либо нарушение порядка или формы уведомления о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранцами.

Так, работодатель, привлекающий иностранных работников, должен уведомить территориальный орган, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения, прекращения (расторжения) договора.

В соответствии с частью 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии разрешения на работу либо патента, а также частью 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях за неуведомление о заключении и расторжении трудового договора с иностранным гражданином, работодателю грозит административный штраф до восьмисот тысяч рублей за каждого нарушителя либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В текущем году на территории Челябинской области сотрудниками полиции привлечено к ответственности 1147 работодателей за незаконное использование трудовой деятельности иностранных граждан по части 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях и 593 работодателя за неуведомление о заключении и расторжении трудовых договоров с иностранными гражданами по части 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Судебными органами Челябинской области на организации наложены административные штрафы на сумму более 21,5 миллиона рублей, приостановлена деятельность 42 юридических лица на срок 446 суток.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:09 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости