Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 ноября 2018 года В Калмыкии полицейские продолжают проводить акцию "Государственные услуги - жителям республики"

Акция «Государственные услуги – жителям Калмыкии!» продолжается. Сотрудники подразделений МВД по Республике Калмыкия, оказывающие государственные услуги населению, выезжая в отдаленные населенные пункты республики, помогают гражданам в регистрации личного кабинета на Портале государственных услуг, оформлении справок о наличии (отсутствии) судимости, документов на получение заграничного паспорта нового поколения.

Накануне рабочая группа осуществила выезд в Черноземельский район республики, жители которого оценили уникальную услугу выездного консультационного пункта. Особенно это значимо для жителей отдаленных районов республики, которым для получения ряда услуг необходимо приехать в столицу Калмыкии.

В рамках акции участники получили консультативную и практическую помощь по направлениям деятельности отделов по вопросам миграции и информационного центра. Наиболее востребованными у населения оказались консультации по линии миграционной службы, а также вопросы получения справок об отсутствии или наличии судимости. От 17 участников акции в этот день были приняты заявления на оформление загранпаспортов.

Кроме того, в ходе проводимых на территории района мероприятий при содействии сотрудников органов внутренних дел 18 граждан зарегистрировались на электронном портале Государственных услуг.

Полицейские рассказали гражданам о преимуществах использования портала госуслуг, а также о получении информации о наличии штрафов и оплаты их с 30% скидкой по безналичному расчету. В завершение акции сотрудники МВД вручили гражданам буклеты с подробной информацией о госуслугах.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:12 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости