Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 ноября 2018 года Наркополицейские рассказали школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

Профилактический урок по кибер-безопасности сотрудники УКОН УМВД России по Курской области совместно с активистами антинаркотического движения «Киберпатруль» провели для обучающихся вечерней (сменной) общеобразовательной школы №9.

Мероприятие состоялось в рамках антинаркотического месячника «Курский край – без наркотиков!» и 2 этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

Молодежь активно использует интернет – ресурсы, порой даже не задумываясь, что всемирная паутина может стать ловушкой. Объявления о продаже наркотиков сбытчики зачастую размещают в социальных сетях или используют спам - рассылку.

В текущем году активистами «Киберпатруля» выявлено 228 ссылок с наркорекламой, которые они передали в УКОН УМВД России по Курской области. С опасным интернет – контентом наркополицейские ведут активную борьбу. Совместно с Роскомнадзором уже закрыто 26 сетевых адресов, содержащих запрещенную информацию.

Наркополицейские также напомнили школьникам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Профилактические мероприятия антинаркотической тематики активно проходят и в районах области. На уроке правовой грамотности на днях побывали студенты Дмитриевского сельскохозяйственного техникума и учащиеся Полевского лицея Курского района. Они получили возможность задать полицейским интересующие вопросы об уголовной и административной ответственности, предусмотренной за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости