Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

15 ноября 2018 года В Казани избран новый председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан

В Казани прошла отчетно-выборная конференция Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан. В ее работе приняли участие министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, заместитель министра Алексей Завгороднев, советник министра председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Республики Татарстан полковник милиции Евгений Гатцук, участник Великой отечественной войны член Совета ветеранов ОВД и ВВ Республики Татарстана Борис Ботов.

С приветственным словом к участникам отчетно-выборной конференции обратился председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ полковник милиции Евгений Гатцук. Он поблагодарил ветеранов за их активную гражданскую позицию, неравнодушие к жизни коллектива и плодотворную службу на благо органов внутренних дел, отметив значимость той работы, которую проводит ветеранское движение.

Выразив признательность коллегам за совместную работу, Евгений Николаевич попросил об отставке с должности председателя: «вынужден поставить вопрос, в связи с семейными обстоятельствами, об освобождении должности председателя Совета».

Коллеги к его просьбе отнеслись с пониманием. Путем голосования единогласным решением ветераны определили нового председателя, им стал полковник милиции Фахрутдинов Рафаэль Рахимович.

Рафаэль Фахрутдинов 40 лет отдал службе в органах внутренних дел. В последние годы службы возглавлял информационный центр министерства.

«Заступать на такую должность после Евгения Николаевича тревожно и ответственно, - сказал он,- но при большом совместном опыте, внедрении наработок ветеранских организаций есть надежда на успешную работу».

По окончанию официальной части мероприятия состоялась церемония награждения.

Приказом МВД Республики Татарстан, за многолетнюю безупречную службу в органах внутренних дел, значительный вклад в развитие ветеранского движения и воспитание молодого поколения сотрудников полковник милиции Евгений Гатцук занесен в Книгу почета МВД Республики Татарстан.

Так же министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин вручил Евгению Николаевичу ценный подарок – бензопилу (штил).

В свою очередь за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников, а также за активное участие в решении задач, возложенных на министерство внутренних дел в период подготовки и проведения в городе Казани матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года объявлена благодарность МВД Республики Татарстан: подполковнику милиции Шагапову Рафису Наильевичу, председателю Совета ветеранов отдела МВД России по Алексеевскому району, майору милиции Зиляитдинову Рафику Равильевичу, председателю Совета ветеранов отдела МВД России по Спасскому району.

видео + комментарии: Евгений Гатцук - председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ; Артем Хохорин - Министр внутренних дел по Республике Татарстан; Рафаэль Фахрутдинов - вновь избранный председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ РТ

Пресс-служба МВД Республики Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости