Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2018 года Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными, чтобы не попасть на уловки мошенников

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными и напоминают: Не забывайте, что для зачисления денег на карту требуются только ФИО и номер карты получателя.

При общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты, не сообщайте никому ее реквизиты - Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, злоумышленники имеют доступ к вашим средствам. Помните, что настоящие банковские служащие и так имеют все ваши данные.

Уважаемые амурчане!

Поступившую вам информацию, касающуюся ваших банковских карт, акций, проводимых финансово-кредитной оорганизацией, сразу проверяйте - звоните на горячую линию банка, номер которой указан на оборотной стороне вашей карты. В случае несанкционированного снятия средств со счета сразу же звоните в банк, чтобы заблокировать карту.

Если вы все-таки стали жертвой мошенничества независимо от суммы ущерба, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по тел.: 02 (102 – по мобильному телефону), 59-40-59 – телефон доверия УМВД.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости