Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

16 ноября 2018 года В Засвияжском районе Ульяновска зарегистрирован очередной факт мошенничества

13 ноября в дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска обратилась жительница Засвияжского района, 1980 года рождения, которая сообщила, что стала жертвой мошенничества.

Полицейские выяснили, что накануне на телефон заявительницы позвонили представители якобы одного из банков, которые сообщили, что службой безопасности выявлен факт мошенничества на биржевом рынке, в связи с чем всем проигравшим на бирже положена компенсация. Так как девушка действительно ранее играла на виртуальной бирже, у нее не возникло сомнений насчет серьезности намерений звонивших даже после того, как ей предложили самой осуществить перевод некоторой суммы, чтобы избежать в дальнейшем проблем с выплатой налогов после получения компенсации. Под различными предлогами мошенники заверяли потерпевшую, что операция по переводу денег посредством одной из платежных систем не прошла. В итоге женщина трижды переводила денежные средства на разные абонентские номера, лишившись 49 тысяч рублей.

По данному факту сотрудники следственного отдела ОМВД России по Засвияжскому району города Ульяновска проводят проверку. Установлено, что номера, на которые были перечислены средства, зарегистрированы в Москве, Севастополе и Красноярском крае.

УМВД России по Ульяновской области предупреждает граждан о необходимости быть бдительными. Сотрудники банка никогда не просят клиентов назвать конфиденциальные сведения (полный номер карты, PIN- и СVС-коды), не требуют совершать активные операции с картами, не просят перейти по ссылкам из письма.

При любых сомнениях звоните в контактный центр банка или на номер, указанный на обратной стороне карты.

Если к вам на почту или на страницу в социальных сетях пришло сообщение с предложением принять участие в розыгрыше, акции, знайте – это мошенники.

Если вы стали жертвой мошенников, обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости