Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2018 года Шадринским полициейским задержан подозреваемый в пяти кражах из супермаркетов

Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний житель города Щучье похищал из супермаркетов города Шадринска продукты питания и алкоголь. В настоящее время дознавателем МО МВД России «Шадринский» установлено пять фактов противоправных действий, общий ущерб от действий злоумышленника составил более семи тысяч рублей. Установлено, что в магазинах крупных торговых сетей он брал с прилавков товар, а затем прятал его в своих вещах.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела «Шадринский» на территории поселка Каргаполье.

Так как в августе 2018 года гражданин уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение чужого имущества, по фактам краж в отношении него возбуждены уголовные дела, по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до одного года.

По информации МО МВД России «Шадринский»

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости