Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2018 года В связи с резким ухудшением метеорологических условий сотрудники ГИБДД призывают всех участников дорожного движения быть предельно осторожными на дороге

Госавтоинспекция обращает внимание жителей области на осложнение погодных условий, которые могут существенно повлиять на ситуацию на дорогах. Так, в регионе ожидается сильный снегопад, метель.

В связи с резким ухудшением метеорологических условий полицейские призывают водителей и пешеходов быть предельно внимательными и осторожными на дороге, и, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте.

Важно помнить, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. ГИБДД призывает водителей не нарушать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал с учетом метеорологических условий. Водителям необходимо быть особенно внимательными перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Пешеходам также рекомендуется повысить свою бдительность на проезжей части. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность.

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости